Мужская мода ни в чем не отстает от женской по ассортименту трендов одежды, причесок и всевозможных косметических средств.

Новые модные стрижки постоянно пополняют коллекции известных стилистов. Именно прическу можно отнести к главному элементу, который формирует целостность мужского образа.

Для того чтобы правильно выбрать стиль прически обязательно учитывайте следующие факторы.

  1. Учитывайте свой образ жизни, вид производственной деятельности. От этого может завесить длина прически. Если вы деловой бизнесмен тогда стоит останавливать выбор на модельных коротких стрижках. Мужская парикмахерская в Москве предложит вам большой ассортимент причесок различных моделей, записаться можно на сайте barberhall.ru.
  2. Не забывайте учитывать индивидуальность внешности. Это цвет глаз форма лица, структура волос.
  3. При выборе прически всегда помните, что за короткими волосами требуется минимальный уход.
  4. Средняя длина требует затраты времени на укладку.
  5. За прическами из длинных волос требуется постоянный ежедневный уход.

Если вы остановили свой выбор на коротких стрижках, следует знать, что они имеют классическую основу – это прически «ежик, бокс и полубокс». Данные модели не теряют своей актуальность уже не один год.

Модель «канадка» тип прически, который не теряет свой актуальности. Основа стрижки заключается в том, что область затылка и виски выстригаются очень коротко. В области лба и темени длина волос значительно длиннее. Переход длины обязательно должен быть плавным и мягким, без резких разграничений.

Стандартная классика – это когда волосы в прически укладываются с боку на пробор. Как правило, такой стиль больше подходит деловым людям или офисным работникам.

На сегодня в сезоне 2016 популярностью пользуются стрижки на волосы средней длины. Все они модельные поэтому для того чтобы выглядеть привлекательно обязательно следует тратить время на укладку модели. Все они между собой имеет одну основу, но отличаются небольшими нюансами.

Максимально востребованная модель «Undercut» выделяется коротко выбритыми висками, при этом челка остается большой длины. Ее можно укладывать назад, вбок или придавать значительный объем.